Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли эти долги повлиять на выдачу загранпаспорта?

Здравствуйте. Такой вопрос: мне нужно получить загранпаспорт, но у меня имеются долги за квартиру (больше 30 тысяч), при этом в открытых взысканий в ФССП нет, то есть только долги за ТСЖ, есть они только в квитанциях, больше о них упоминаний нет. Могут ли эти долги повлиять на выдачу загранпаспорта?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Поливаева
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если вас нет в Базе исполнительных производств у судебных приставов, то это не повлияет на выдачу загранпаспорта

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли меня посадить или повесить статью?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 19 лет, мать отдала мне квартиру на проживание и прописала меня там, сама уехала в другую страну, на тот момент мне было 18. Со мной временно жила тетя, и как я думал и как мне говорили обязанность оплачивать ЖКХ была на ней, как плата за то что она проживает со мной. Но в какой то момент мы с ней повздорили, она съехала, и выяснилось что не платила за коммунальные услуги вообще, долг составлял 54 тысячи. Я узнал это когда мне без предупреждения приехали коммунальные службы и отключили свет. Я был не опытен и на панике, дома были продукты которые портятся, горела учеба и работа. Так что принял необдуманное решение самостоятельно возобновить электричество, содрал наклейки с щитка на этаже и поднял ее вверх, свет в квартире заработал. Долг я оплатил естественно, все 54 тысяч, и думал что на этом дело закончится. Но оказалось что нужно было звонить в мфц и 3 дня ждать служб которые дллжны были сами включить электричество, а я не имел права его возобновлять, даже если задолженность погасил. Я испугался что мне повесят за это штраф, так что не пошел разбираться в этой ситуации, свет работает и работает. Тем более, на тот момент я и так потратил 54 тысячи, у меня не было денег платить еще и штраф. А теперь, целый год в жкх квитнациях счет за свет 0 рублей. Я не знаю что делать, я хочу платить по закону и не беспокоиться, но я боюсь что если пойду разбираться в ситуации меня посадят, ведь я не оплачиваю свет уже год. Что делать? Как быть? Могут ли меня посадить или повесить статью? Я просто распереживался и не знал про долг, никто даже не оповестил меня что есть задолженность. Даже сами службы жкх, а они должны были оповестить об отключении, я бы просто сам оплатил долг и этой ситуации не было бы, но я просто не знал что он есть.
, вопрос №3517616, Андрей, г. Москва
Банкротство
Могу ли я списать долги через банкротство на себя и несовершеннолетнего ребёнка?
Могу ли я списать долги через банкротство на себя и несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №3517357, Маргарита, г. Иркутск
ЖКХ
Должна ли я платить этот долг, если мне была предоставлена справка об отсутствии долгов на момент продажи и долг был начислен пока я ещё была собственицей, но долги были предъявлены уже после продажи
Здравствуйте. Оплата по жкх вносилась по квитанциям. Перед продажей квартиры были собраны справки об отсутствии задолженностей. Через год пришло уведомление из суда, на меня подали в суд за задолженности, зная что квартира продана. И долг начислен до момента продажи. Коммунальщики изменили тарифы, но эти начисления не отражались в квитанциях. И в конце года выставили людям счета с долгами. Должна ли я платить этот долг, если мне была предоставлена справка об отсутствии долгов на момент продажи и долг был начислен пока я ещё была собственицей, но долги были предъявлены уже после продажи.
, вопрос №3517288, Ирина, г. Краснодар
Автомобильное право
Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей?
Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей ?
, вопрос №3517280, Рустам Шамсудинов, г. Братск
Недвижимость
Могу ли я каким либо образом отменить судебное решение о взыскании долга по ЖКХ если я не проживал в квартире
Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом отменить судебное решение о взыскании долга по ЖКХ если я не проживал в квартире и в течении почти всего периода не мог оплачивать , по разным причинам: 1) воспитывался в детском доме 2) обучался в колледже другого города и жил там в общежитии, плюс находился на гос обеспечении как ребенок с детьми дома 3) отбывал наказание в местах лишения свободы 4) снова обучаюсь в техникуме другого города и нахожусь на гос обеспечении
, вопрос №3516615, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2022