Какой срок на обжалование определения коллегии ГПК областного суда по аппеляционной жалобе на решение районного суда?

Здравствуйте. Какой срок на обжалование определения коллегии ГПК областного суда по аппеляционной жалобе на решение районного суда?

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас гражданское дело (по ГПК), срок для обжалования в кассационном суде общей юрисдикции — 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. То есть определение вступит в силу через 3 месяца?
о есть определение вступит в силу через 3 месяца?

 Апелляционное определение (а с ним — и решение районного суда) вступает в силу со дня вынесения. Дальше вы уже обжалуете решение, вступившее в силу.