Добрый день, снимали квартиру, хозяйка приходила каждый месяц и осматривала все, и особых замечаний не было

Добрый день, снимали квартиру, хозяйка приходила каждый месяц и осматривала все, и особых замечаний не было, при сдаче квартиры, возник небольшой конфликт, хотя на самом деле все было в порядке, требовали что бы мы провели чистку мягкой мебели и генеральную уборку, но при въезде мы бы не сказали, что было супер чисто и мебель была достаточно пыльная, в итоге расстались с конфликтом, сейчас же спустя пару дней пишут с угрозой, что подадут в суд на нас за порчу имущества(сломан холодильник, по их словам) и кражу файфай роутера, если мы не сделаем то что они хотят?Как быть в данной ситуации?

, Александра, г. Иркутск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Описываемая вами ситуация не так просто как может показаться. Нужно проанализировать имеющийся у вас с хозяйкой квартиры договор аренды, чтобы дать точный ответ. Какие условия прописаны, есть ли что-то об уборке, какие предметы фиксировались в описи и так далее. Нюансов много.

Такую консультацию вы можете заказать у меня в чате, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Все зависит от условий договора аренды квартиры, от того что указано в актах приемки квартиры в аренду и возвращении квартиры после аренды, а также от иных имеющихся в распоряжении сторон доказательств. Необходимо детальное обсуждение темы. При желании обращайтесь в чат.

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ваши отношения регулирует только договор аренды (найма) жилого помещения. Если таковой имеется, прочитайте там все указано. На угрозы не обращайте внимания, если в договоре не прописано про порчу имущества, тоник переживайте!
Оцените мой ответ, пожалуйста!