Как исправить кредитную историю и коллекторов?

Коллекторы требую долг 12 летней давности и испортили кредитную историю.

Банк переуступил права на долг коллекторам, те переуступили другой коллекторской компании и так до 10 раз разным ООО. Никаких официальных документов должник от банка и коллекторов не получал, в суд они тоже не идут. Последняя коллекторская ООО решили испортить кредитную историю и доставать ежедневными звонками спустя 12 лет. Как исправить кредитную историю и коллекторов?

Уточнение от клиента
Кредитная история не испорчена/ 12 лет прошло, 2 кредита после этого выплачено.
, Максима, г. Нижний Новгород
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

По звонкам- обратитесь в МЮ РФ, а также в полицию. По истории, обратитесь к ее держателю с поосьюой внести изменерия. Тк все долги до начала ведения истории