Долговая расписка

Можно ли взыскать долг по долговой расписке, если на момент написания заемщик был несовершеннолетним (17 лет)? И можно ли взыскать процент который был указан за просрочку платежа?

, Вадим, г. Череповец
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим. 1. Зачем вы вступили в гражданско-правовые отношения с лицом, обладающим только частичной дееспособностью?

2. У несовершеннолетнего имеется собственный заработок?

3. У него имеются родители? И если да, как они отнеслись к получения займа своим отпрыском?