Должен ли я платить и могу ли расторгнуть договор?

Добрый день. Купил помещение в ТЦ. Через 10 месяцев пришёл инспектор из теплосети и сказал нужно заключить договор. Батарей нет и инспектор это тоже подтвердил. Но, сказал что двери открыты и тепло идёт с других помещений нужно заключить на минимальную сумму. Я заключил и сейчас пришёл счёт по 1000 рублей. На такой минимум я не согласен. Нашёл схему, в этом помещение никогда не было отопления. Должен ли я платить и могу ли расторгнуть договор ?

, Дмитрий, г. Калининград

Интересная ситуация. Инициируйте процедуру расторжения договора. Зарегистрируйте заявление. Посмотрите свой договор. Думаю, правда на Вашей стороне при споре, посколтку по аналогии с услугами в жилое помещение, можно откл отопление, например для отопления электороприборами и тп.

С уважением

Ниже можно оценить вопрос