СИБУПК, на сайте написано, что ВУЗ не государственный, а государственную аккредитацию имеет, я работаю в школе учителем, будут ли мне давать учебный отпуск и оплачивать его?

Добрый день, в этом году поступаю в первый раз в высшее учебное заведение. СИБУПК, на сайте написано, что ВУЗ не государственный, а государственную аккредитацию имеет, я работаю в школе учителем, будут ли мне давать учебный отпуск и оплачивать его?

, Клиент, г. Новосибирск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Если ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то Вам должны предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения аттестаций.