Можно ли на законном основании поделить честно доход от аренды?

Здравствуйте!

У меня такая проблема: мой брат сдает двухкомнатную квартиру в аренду(2/3 пренадлежат мне, 1/3 принадлежит брату)

Он забирает все деньги себе, а со мной не хочет делится. Я живу в другом городе. Можно ли на законном основании поделить честно доход от аренды?

, Настя, г. Иркутск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя.

Конечно Вы имеете право получать доход от сдачи в аренду Вашего имущества. Лучше всего договориться с братом мирно, но если это сделать не получится, то придется обращаться в суд с исковым заявлением.