Каковы условия деятельности и налогооблажения?

В коммерческой организации создано особое подразделение для ведения образовательной деятельности оно может иметь статус как коммерческого, так и некоммерческого??? Имеет ли право ООО иметь некоммерческую структуру(подразделение) в своем составе? Каковы условия деятельности и налогооблажения???? образовательного подразделения как коммерческог так и некоммерческого. Прошу дать ответ со ссылками на законодательство

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте.

В коммерческой организации создано особое подразделение

В  какой  форме  Вы  создали  такое  подразделение,  я  так  понимаю  отдельное  юридическое  лицо Вы  не  создавали?

Общество с  ограниченной  ответственностью  относится  к  коммерческим организациям,  в  то  время, как

Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

поэтому, если его  подразделение  осуществляет  деятельность, то такая  деятельность  тоже является  коммерческой.  В данном  случае,  надо  разбираться — для  каких  целей Вы  хотите создать такое подразделение для  ведения  образовательной  деятельности, и на кого  она  будет направлена?

 Прошу дать ответ со ссылками на законодательство

Наталия,  подробная  консультация  со  ссылками  на  закон,  и  при  необходимости,  на судебную практику -  возможна  в  моём  чате  за вознаграждение.  Пишите  в  мой  чат — кнопка «общаться  в  чате»