В данной ситуации отозвать заявление Вы не сможете отозвать своё заявление о преступлении, так как уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество относятся к категории преступлений публичного обвинения. Это означает, что данное уголовное дело в случае его возбуждения не может быть прекращено в связи с примирением (к этому может относится и отзыв заявления.
После того как заявление будет принято и зарегистрировано следователь или дознаватель обязан провести по нему проверку и при наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ должностное лицо (следователь, дознаватель) на основании собственного рапорта выносит решение о возбуждении уголовного дела.