Нужно написать отказ на те пункты, которые предоставляют угрозу передачи 3м лицам моих персональных данных

Добрый день.

Компания просит согласие на обработку персональных данных. Нужно написать отказ на те пункты, которые предоставляют угрозу передачи 3м лицам моих персональных данных. Оставить только те , которые нужны компании ,для ведения документации , внутри

  • Согласие на обработку 2022
    .pdf
, КИрилл, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кирилл, заказать полноценную услугу по изучению документа Вы можете в разделе «документы» или же в чате у любого юриста сайта. Достаточно нажать кнопку общаться в чате рядом с фото юриста.

ст 6. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее — поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ФЗ-152 от 27.07.2006 «О персональных данных» компания итак не имеет права разглашать Ваши персональные данные. Если Вам станут известны такие случаи Вы имеете право обратиться в Роскомнадзор и подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович