Рассчитайте, пожалуйста, отдельно рабочие дни и за отпуск

Добрый день! У меня з.пл. 18400₽. На руки 16008₽. В июле я брала 5 дней оплачиваемого отпуска. Сколько я получу на руки? Рассчитайте, пожалуйста, отдельно рабочие дни и за отпуск. Я устроилась на работу 14 октября 2021 г. Я пенсионерка.до этого не работала, после выхода на пенсию.

, Светлана, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана!

Ваших данных недостаточно, чтобы помочь Вам с расчётом отпускных.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск можно рассчитать:

  • по отработанным месяцам: число отпускных дней в год разделить на 12 месяцев и умножить на количество отработанных месяцев;
  • по отработанным дням: число отпускных дней в год разделить на количество рабочих дней в этом году и умножить на количество отработанных дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Согласно постановлению Правительства РФ  от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» утверждено положение

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Согласно данному положения

Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии.

Следовательно 16 008 / 29,4 = 544

544 руб. Ваш средний дневной заработок.

за вычетом отпуска вы получите 13 288 рублей

Для расчета отпускных необходимо знать Ваш заработок за 12 месяцем предшествующих отпуску