Здравствуйте, бывший муж не на постоянной основе оплачивает алименты ( то плати, то не платит) так же как и

Здравствуйте, бывший муж не на постоянной основе оплачивает алименты ( то плати , то не платит) так же как и работает и не работает..Судебный пристав насчитал за весь период таких выплат 307000 долга, ограничил выезд за границу, арестовал света. За последние 3 месяца алиментов не поступало Какие мои дальнейшие действия для того чтобы призвать оплачивать алименты.

, Светлана, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

1. Направлять ходатайства, заявления, запросы судебным приставам.

2. Взыскивать неустойку в судебном порядке. После чего снова «наседать» на приставов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Отличная практика по таким вопросам, как в суде, так и по исполнительному производству как со стороны взыскателя, так и со стороны должника.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Обратитесь в суд для оплаты алиментов  в твердой денежной сумме. Если оплачивать и их не будет, то писать заявление о привлечении его к  административной ответственности. Если и после этого платить не будет, то писать заявление о привлечении к уголовной ответственности