Ребенок учиться нормально, даже лучше тех кого перевели в 5 класс

Доброе утро. Мы учимся в гимназии. Закончили 4 класс с тремя двойками. Написал директор приказ о повторном обучении. Но при этом сказала что в другой школе может быть нас и возьмут в пятый класс. Если ли шансы попасть в пятый класс. Дело не в том что двойки, дело в том что учитель не исправляет никогда их, не дает вообще ничего для того чтобы исправить оценки. Ребенок учиться нормально,даже лучше тех кого перевели в 5 класс. но если получил два, то эту оценку уже не исправляет учитель. Говорю дайте задание для того чтобы исправить оценку, говорит "не дам". Вообщем из-за вредности учителя мы не можем перейти в пятый класс. А очень хочется. Как быть. Подскажите как перевести ребёнка в 5 класс.

, Мария Владимировна Артемова, г. Якутск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария Владимировна!

Несколько уточнений по поводу вашего вопроса. К каким конкретно информационным системам на данный момент подключен учащийся? В законе «Об образовании» присутствует статья, которая посвящена информационным системам.

Рекомендую вам также ознакомиться со следующей публикацией. «Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения».

Ссылка.

Здесь приведено несколько электронных ресурсов, которые могут способствовать обучению.

Помогают ли перечисленные информационные системы ученику в обучении?

Мария Владимировна! Прежде всего вам будет полезно ознакомиться с законом «Об образовании». В нем множество обнадеживающей для вас информации.

Ссылка.

Прочтите данный закон с позитивной точки зрения. У участников образовательного процесса множество вариантов для того, как благополучно сдавать экзамены, откуда брать информацию, кого привлекать для подготовки, как готовиться самостоятельно, и т. д.

В Интернете множество дополнительных ресурсов для самостоятельной подготовки. Какие ресурсы для самостоятельной подготовки рекомендуют вам ваши учителя?