Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
686 ₽
Вопрос решен
Не привлечет ли налоговая меня за такую большую накрутку?
Занимаюсь куплей-продажей, как ИП на УСН6%(доходы). Появился покупатель ООО на крупный объем продукции (несколько миллионов), нашёл где можно купить в два раза дешевле. Не привлечет ли налоговая меня за такую большую накрутку? Налоги плачу исправно. Или придумать дополнительные расходы, типа что сам изготавливаю под заказ.
цену договора стороны определяют и устанавливают самостоятельно, принцип свободы договора (ст.421 ГК).
вопрос цены интересует ФНС только если стороны договора являются взаимозависимыми лицами по ст.105.1 НК, тогда ФНС будет применять положения главы 14.2 НК, в частности ст.105.3 НК «Общие положения о налогообложении в сделках между взаимозависимыми лицами».
соответственно, если Вы с покупателем не взаимозависимые лица, то ответ
Не привлечет ли налоговая меня за такую большую накрутку?
нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сергей, добрый вечер! Нет, цена договора в данном случае определяется по соглашению сторон ( ст. 424 ГК РФ). Налоговая вправе в целях налогообложения корректировать цену сделки когда такая сделка совершается между взаимозависимыми лицами ( ст. 105.3 НК РФ). В отношении Вас ведь чем больше цена сделки тем больше налоговая база, привлекать Вас не за что в данной ситуации.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Ижевск
Налоговая может усмотреть уход от уплаты налогов ООО, т.к. для вывода ей нужно уплачивать налог на прибыль и ндфл, а тут через УСН-6% оплатили и получили от ИП наличку. Хоть у меня и без учета расходов, но их смогут запросить предоставить и такая разница в цене может навести их на такие мысли. А доказать обратное мне нечем.
УСН-6% оплатили и получили от ИП наличку. Хоть у меня и без учета расходов, но их смогут запросить предоставить и такая разница в цене может навести их на такие мысли.
если ООО по отношению к Вам не является взаимозависимым лицом и не работает на ОСНО оснований доначислять налог нет ( п. 4 ст. 105.3 НК РФ) тем более если там вопрос не именно в покупной цене а в Вашей прибыли от сделки
Здравствуйте, также попался на уловки мошенников. Меня пригласили зарабатывать на торговой площадке название локин. Предложили внести небольшую сумму в размере 100-120$. На что я согласился? Через какое-то время мне говорят, что эта сумма довольно маленькая, нужно ещё внести. На что я ответил, что у меня в данный момент нет больше денег? Я тогда хочу закрыть счёт.за это время меня несколько раз переводили на нового аналитика. Они согласились закрыть мини-счёт, стали просить данные лицевого счета моих банковских карт. На что я отказался.зачем я буду предоставлять лицевые счета своих банковских карт?После чего мне стали названивать и просить мои счета, просить счета доверительных лиц, чтобы я предоставил, чтобы они могли им перевести, если мне не смогут. После чего я написал обращение в службу поддержки этого сайта? Через пару дней мне позвонили, представились юридическим отделом. Куда я обратился с этим обращением? На следующий день мне сказали, что моё дело выиграла. И мне нужно открыть счёт в зарубежном банке с лицензией EMI но за открытие счета в зарубежном банке я должен буду заплатить 300-350$. Я в этом мало что понимаю, и поэтому хочу у вас уточнить законно ли это. И стоит ли мне вообще открывать счёт в зарубежном банке? Не попадусь ли я снова на мошенников?
, вопрос №4862964, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нам в свое время не одобрили ипотеку. На себя ипотеку оформила сестра моего супруга. Несколько лет мы платим эту ипотеку, осталось выплатить 300 000.Я хочу досрочно оплатить эти деньги, чтобы сестра закрыла ипотечный кредит. Каким образом оформить куплю-продажу квартиры, если по факту, деньги выплачены за нее.Сделка же не может проходить без денежных средств. Также мы прописаны с мужем в этой квартире. Не помешает ли это при сделке?
, вопрос №4861939, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотела бы уточнить вопрос, у меня с пока еще с мужем, только подала на развод, есть общая совместная собственность 1-комнатная квартира, в которой прописан(постоянная регистрация) мой ребенок и муж. Также у ребёнка есть по договору дарения комната от бабушки. Вопрос при разделе имущества с мужем, участвует ли ребёнок при делении нашей общей квартиры? Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, полученной по договору дарения, меня и ребенка, а общую с мужем квартиру поделить пополам? Не ухудшит ли это условия ребенка?
, вопрос №4861495, Татьяна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Если изначально исковым требованием было признать акт недействительным в части расчета объема безучетного потребления электроэнергии, а в процессе рассмотрения спора возникла необходимость уточнить основания иска исключив одно из ранее заявленных и изменить предмет иска на признание акта недействительным в полном объеме, примет ли суд такое уточнение? Можно ли считать такое изменение предмета увеличением объема исковых требований?
, вопрос №4861006, Евгения, г. Истра
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если ООО по отношению к Вам не является взаимозависимым лицом и не работает на ОСНО оснований доначислять налог нет ( п. 4 ст. 105.3 НК РФ) тем более если там вопрос не именно в покупной цене а в Вашей прибыли от сделки