Доброго времени, бывшая подала на алименты насчитали за 7 лет ребёнок совершеннолетний, вторая получала 16, 5 процентов регулярно как быть

Доброго времени , бывшая подала на алименты насчитали за 7 лет ребёнок совершеннолетний, вторая получала 16,5 процентов регулярно как быть

, Роман, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Поздновато как-то спрашивать у юриста

как быть

 когда уже вынесено решение суда. Надо было юриста привлекать к участию в процессе, как только получили копию иска или судебного приказа.

Как правило, за прошлое время алименты взыскивают не более чем за три года и то при определенных условиях. Возможно, это был суд по взысканию задолженности по уже присужденным алиментам — кто знает...

Поэтому надо разбираться с документами, можно ли что-то сейчас предпринять и что именно. Например, если решение суда еще не вступило в законную силу, можно подать апелляционную жалобу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).