Мне написало фсб я кобы я смотрел порнографию памагите и просят выплату в размере 1000 р

мне написало фсб я кобы я смотрел порнографию памагите и просят выплату в размере 1000 р

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Это мошенники, ничего не платите по указанным счетам. Просто почистите компьютер с помощью антивируса. Ни уголовной, ни административной ответственности за простой просмотр информации порнографического содержания в Российской Федерации не установлено.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это мощенничестово не обращайте внимание

Что касается информации о просмотре видео для взрослых, то вымогателю про это ничего не известно. Это массовая рассылка — он отправляет аналогичные письма тысячам или даже миллионам людей, автоматически подставляя в письмо пароль адресата из базы (или какие-то другие «личные» подробности). Мошеннику будет вполне достаточно, если хотя бы пара десятков из получивших письмо с угрозой согласится заплатить.