Как этот договор восстановить?

Здравствуйте. Собираюсь покупать загородный участок и дом, но продавец утерял прежний договор купли-продажи. Как этот договор восстановить?

, Сергей, г. Вологда
Наталья Остроухова
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте Сергей!

Продавец, он же собственник, может обратиться через МФЦ в Росреестр за получением копии правоустанавливающего документа- договора купли-продажи, на основании которого было зарегистрировано право собственности на земельный участок и дом.

Сергей
Клиент, г. Вологда
Спасибо, Наталья.