Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителей

Купила через ИП 4 межкомнатные двери ,3 оказались с браком :сколы,подвижные стекла и зазоры 2-3 мм. Можно ли сдать их и получить назад деньги, ИП предлагает только обмен на другие.А я уже сомневаюсь в производителе.

02 Января 2014, 11:10, вопрос №335739 Монина Софья Борисовна, г. Балахна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    ст18 Закона и ст 503ГК РФ дают Вам на это право

    02 Января 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Напишите письменную претензию продавцу  с требованием о возврате денег за некачественный товар. Претензию передайте в магазин лично либо отправьте письмом с описью вложения. Продавец должен будет провести проверку качества и вернуть вам деньги. Вероятно, он даже захочет проводить экспертизу (которую изначально оплачивает он). Что будет дальше — зависит от ответа на вашу претензию продавца.

    02 Января 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть