Права и свидетеля

16 сентября, задержали на улице моего сына.

Он занимался бодибилдингом. Естественно, что употреблял стероиды.

Один из его знакомых, которого задержали первым, сказал на моего сына, что он является и торговцем и распространителем стероидов.

Но это, была его дикая ложь. Сын приобретал стероиды, исключительно только для себя.

После задержания на улице, у него тут же был произведен в квартире обыск. Ничего не нашли.

В отделе, его допрашивали, как и от куда, он получает стероиды.

Понятно, что им нужна была банда. Ведь только банда дает возможность карьерного роста в полиции наркодельцов.

Из отдела его выпускают как свидетеля. Не взяв с него, даже подписки о не выезде из города.

Мой сын, уезжает в другой город. И все это время, проживает там.

Но они, до сих пор, никак не могут от него отстать.

Мой вопрос: - стоит ли моему сыну, показываться им на глаза.

Ведь здесь и так все понятно, зачем они его ищут.

, Николай Владимирович, г. Красноярск
services legal
Юрист, г. Москва

Конечно, показываться на глаза стоит. На все уведомления и звонки отвечать, иметь одну и ту же позицию — БАДами и стероидами не торгую.

Но лучше всего обратиться к надежному адвокату по уголовным делам на месте. Тут ничего нельзя сказать без исследования обстоятельств и без общения со стороной обвинения.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Николай Владимирович! Ваш сын пусть даже свидетель, но он участник уголовного судопроизводства. в случае неявки по вызову дознавателя, следователя, суда он может быть подвергнут приводу. Насчет позиции, показаний ничего советовать не могу, поскольку не вижу материалов дела, но одно хочу сказать не надо видеть в сотрудниках органов врагов и злых тиранов. Возможно и не все так хорошо у Вашего сына как нам описываете Вы или как рассказывает Вам он.