8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и свидетеля

16 сентября, задержали на улице моего сына.

Он занимался бодибилдингом. Естественно, что употреблял стероиды.

Один из его знакомых, которого задержали первым, сказал на моего сына, что он является и торговцем и распространителем стероидов.

Но это, была его дикая ложь. Сын приобретал стероиды, исключительно только для себя.

После задержания на улице, у него тут же был произведен в квартире обыск. Ничего не нашли.

В отделе, его допрашивали, как и от куда, он получает стероиды.

Понятно, что им нужна была банда. Ведь только банда дает возможность карьерного роста в полиции наркодельцов.

Из отдела его выпускают как свидетеля. Не взяв с него, даже подписки о не выезде из города.

Мой сын, уезжает в другой город. И все это время, проживает там.

Но они, до сих пор, никак не могут от него отстать.

Мой вопрос: - стоит ли моему сыну, показываться им на глаза.

Ведь здесь и так все понятно, зачем они его ищут.

30 декабря 2013, 06:59, Николай Владимирович, г. Красноярск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Конечно, показываться на глаза стоит. На все уведомления и звонки отвечать, иметь одну и ту же позицию — БАДами и стероидами не торгую.

Но лучше всего обратиться к надежному адвокату по уголовным делам на месте. Тут ничего нельзя сказать без исследования обстоятельств и без общения со стороной обвинения.

02 января 2014, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Николай Владимирович! Ваш сын пусть даже свидетель, но он участник уголовного судопроизводства. в случае неявки по вызову дознавателя, следователя, суда он может быть подвергнут приводу. Насчет позиции, показаний ничего советовать не могу, поскольку не вижу материалов дела, но одно хочу сказать не надо видеть в сотрудниках органов врагов и злых тиранов. Возможно и не все так хорошо у Вашего сына как нам описываете Вы или как рассказывает Вам он.

03 января 2014, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Теперь мне звонит дознаватель и пытается выбить с меня эти показания, имеет ли она на это право и имею ли я право не давать никаких комментариев
Здравствуйте В феврале была ситуация, что я присутствовала при конфликте друзей, семейной пары. У них произошла драка, свидетелем чего я стала. Девушка вызвала на своего парня полицию и написала на него заявление. Но проблема в том, что я свидетелем не хочу быть. Никаких документов я не давала, данные свои тоже. Теперь мне звонит дознаватель и пытается выбить с меня эти показания, имеет ли она на это право и имею ли я право не давать никаких комментариев. Друзьях теперь хотят примириться, но их вновь вызывают в участок вместе со мной, для какой цели не ясно.
04 июня, 05:12, вопрос №3049751, Наталья, г. Кемерово
3 ответа
Наркотики
Во-первых, какие права и обязанности у меня есть при общении с полицией?
Здравствуйте, я являюсь свидетелем пропажи моего друга. Следственному комитету в моем городе пришёл список дел (мероприятий), которые они должны провести в отношении этого дела. Во-первых, какие права и обязанности у меня есть при общении с полицией? Вообще я учусь на журналиста и знаю как в нашей стране работают правоохранительные органы. Я очень боюсь, что дело повесят на меня и девушку друга, которая также является свидетелем пропажи парня. Во-вторых, в этом списке указано, что нужно взять у меня, у моей подруги и у мамы пропавшего друга анализ слюны. Для чего это нужно? А ещё меня отправляют повторно проходить полиграф. Зачем?
29 июля 2020, 00:46, вопрос №2831234, Анна, г. Курск
5 ответов
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами уголовного дела по ст 327 и ст 159 потерпевшему и свидетелю?
Здравствуйте! Я считаюсь потерпевшим и свидетелем пост.327 и ст.159 вопрос ,я имею права ознакомица с делом? В чем мне следователь отказал. Спасибо!
24 ноября 2019, 06:18, вопрос №2598427, Сергей Абрамов, г. Урюпинск
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право несовершеннолетний свидетель преступления написать заявление?
Добрый день, хочу узнать ответ на данный вопрос: Имеет ли право несовершеннолетний свидетель преступления написать заявление?
21 ноября 2018, 13:22, вопрос №2174475, Кристина, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишили прав без доказательств и свидетелей
Здравствуйте! меня лишили прав без доказательств и свидетелей за наезд задним ходом на бабушку но я и пассажир этого даже и не видели и не слышали, но при этом бабушка якобы на которую я совершил наезд претензий не имеет и заявление не писала, и почемуто свидетели по словам судьи не хотят приезжать. Что мне делать
17 марта 2016, 04:42, вопрос №1183696, Вадим, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014