Могут ли родители продать имущество, которое находится дома, где проживает должник, своему сыну?

Могут ли родители продать имущество , которое находится дома , где проживает должник, своему сыну ?

, Умид, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Умид!

Собственник имущества, права которого не ограничены по закону, имеет полное право распоряжаться своим имуществом как считает нужным, никто не может ему запретить продажу имущества, которое не арестовано. Если это делается во избежание претензий судебных приставов, надо быть готовым к тому, что приставы могут иметь свою точку зрения на такую сделку, если по факту имущество останется в доме и так и будет в пользовании должника. Споры решаются через суд.

Всего доброго!