Добрый день, работал на вахте, условия проживания мягко говоря плохие, доставка до работы составляла 2 часа

Добрый день, работал на вахте, условия проживания мягко говоря плохие, доставка до работы составляла 2 часа туда обратно, и 12 часов на ногах, отработал 40 смен, уехал, в договоре прописано 10 банковских дней ожидаем далее звонят и приглашают на расчёт, то есть на карту не переводят а только налом, возможно не платят налоги, проблема заключается в следующем узнаю от третьих лиц что мне насчитали штраф около 60 тыс рублей, за пьянку, (скажу сразу личная неприязнь ко мне была со стороны менеджера объекта)но акта освидетельствования предоставить отказались, собственно его и нет, позвонил директору склада (человек отзывчивый) у него претензий и вопросов касаемо моей работы на складе , не было и нет, вопрос можно ли через суд доказать что штрафы не правомерны, пытался нормально поговорить с менеджером, ответ один сейчас обнулю и вообще ничего не получишь. P.S готов на консультацию, и по телефону и лично, договор предоставить могу.

, Илья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Упоминание о штрафах наводит на мысль либо о «черной» части заработной платы, с которой работодатель может делать все, что захочет, потому что доказать ее практически невозможно в суде (свидетельские показания не принимаются, только документы), либо о гражданско-правовом договоре, где наличие штрафных санкций возможно.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Общение с клиентами по телефону  или лично юристам сайта запрещено под страхом бана, кроме случаев судебного представительства.