Как считают алименты только по договору аренды авто или еще со сред

Можно ли безработному снизить размер алиментов, предъявив договор аренды на авто? Как считают алименты только по договору аренды авто или еще со сред.заработной платы?

, Виктория, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте аренда на размер алиментов никаким образом не влияет. Если решением суда или судебным приказом установлено взыскание алиментов в долях к заработку, то алименты взыскиваются с зарплаты и иных доходов, в том числе с дохода при работе по любому договору гражданско-правовой правовому договору. Полный перечень доходов, с которых удерживаются алименты, установлен Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Должник не работает официально, имеет доход только о сдачи в аренды транспортного средства. Пристав считает 1/6 только с арендной платы, это верно?