Здравствуйте.Я продал машину по расписке и покупатели нехотя платить они отнекивается что никого и не чего незнают
Здравствуйте.Я продал машину по расписке и покупатели нехотя платить они отнекивается что никого и не чего незнают.
, Илья, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. В таком случае обращайтесь для начала с претензией письменной, потом уже с иском о взыскании суммы. В силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Обязанность оплатить вытекает из ст. 486 ГК РФ. Также можете требовать взыскать проценты на сумму долга.