8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как подать в арбитражный суд если организация в другом городе?

Ошибочно перечислены деньги в адрес организации, у которой арестован счет(по заявлению физ.лица, идут судебные разбирательств), но официального ответа на мое письмо о возврате ошибочно перечисленных средств, от них не получено. Организация находится в Уфе, а моя деятельность в ЯНАО,та организация тоже до судебных дел находилась там же.

Куда мне следует обратиться?

30 декабря 2013, 06:15, Александр,
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По месту юридического адреса ответчика. Вы можете подать исковое заявление заявление и приложения к нему электронно на сайте суда или отправить заказным письмом с описью вложения почтой.

30 декабря 2013, 06:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В общем порядке необходимо обращаться необходимо с иском по юридическому адресу организации.

Вы перечисляли от имени физ.лица или от организации? Возможно в данном случае спор не связан с предпринимательской деятельностью и обращаться необходимо в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный.

Уточните пожалуйста. В каждом случае свои особенности.

В арбитражный суд можно отправить документы электронно через сайт.

В суд общей юрисдикции это также возможно удаленно.

Если письменная претензия не дала результата, то

Необходимо подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить копии подтверждающих документов и скового заявления в 2-х экземплярах для суда и для ответчика и отправить в адрес суда по месту нахождения ответчика (юридическому адресу) по почте заказным письмом.

В исковом заявлении необходимо указать, что просите рассмотреть спор без Вашего участия. Как правило суд так и делает, очень редко с учетом обстоятельств может обязать стороны непосредственно явиться в суд.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов — можете обратиться в чат.

30 декабря 2013, 06:28
0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Иск следует подавать только по месту нахождения организации -ответчика, других вариантов нет.

30 декабря 2013, 06:52
0
0
0
0
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте!
В силу ст.35 АПК РФ

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.


Таким образом, именно по месту нахождения организации куда Вы перечислили деньги и надо направлять иск.

30 декабря 2013, 07:00
0
0
0
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр! Обращаться придется по месту нахождения ответчика. Вот адрес: Арбитражный суд Республики Башкортостан (Арбитражный суд РБ). 450057, Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции 63а.
Полную информацию о суде получите на их официальном сайте, наберите в поисковике — Арбитражный суд Республики Башкортостан.

30 декабря 2013, 07:37
0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 858 ГК РФ

Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

То есть, если на ден. ср. физ. л. был наложен арест, то получателю следует ход-вовать о его снятии с Вашей суммы на основании заяв. Вашего банка об ошибочно зачисл.ср.

Согласно ст. 1102 ГК РФ.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

То есть, если получатель не возвращает Ваши ср., Вам следует подавать иск о взыскании ден. суммы

В силу ст.125 АПК РФ

Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

То есть, Вы вправе направить иск почтой или подать в электр.форме.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по его подаче в чате

С уважением Ф. Тамара

30 декабря 2013, 16:18
0
0
0
0
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День!!!

Закажите выписку ЕГРЮЛ (она также входит в пакет

документов для предоставления в суд), согласно указанному в ней юр/адресу направьте исковое заявление.

Ниже приведен перечень документов которые должны быть

приложены к иску.

Обратите внимание на п.2 ст. 126 АПК РФ предоставляющей

возможность подать документы в электронном виде.

Зайдите на сайт высшего арбитражного суда, далее на «мой

арбитр» по адресу my.arbitr.ru/#index,
зарегистрируйтесь и в формате Adobe PDF выложите документы в нужный суд.

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:

1)уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему

документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

2)документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины,

либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
7)документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;
9)выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении

физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
С Уважением Андрей Ч.
31 декабря 2013, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является и правомерным решение Арбитражного суда, если нет, то какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
Энергоснабжающая организация обратилась в арбитражный суд с иском к потребителю о взыскании с него задолженности за отпущенную теплоэнергию и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Свое обращение в арбитражный суд истец мотивировал тем, что банк, которому было направлено платежное требование о списании в безакцептном порядке с потребителя задолженности за отпущенную энергию, возвратил его без исполнения со ссылкой на ст. 854 Гражданского кодекса Российской Федерации (отсутствие распоряжения клиента на списание денежных средств). Арбитражный суд в удовлетворении исковых требований отказал, указав на то, что истец вправе произвести взыскание задолженности за отпущенную тепловую энергию в безакцептном порядке. Отказ банка от исполнения платежного требования энергоснабжающей организации, выставленного в соответствии с названным Указом, является основанием для обращения в арбитражный суд с иском об обязании банка произвести списание с потребителя соответствующей суммы и о взыскании с банка убытков, вызванных указанными действиями. Является и правомерным решение Арбитражного суда, если нет, то какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
18 марта, 16:04, вопрос №3010929, Николай, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Обратился в ФССП, сказали что на меня подала в суд Микрозаймовая организация из города Ростова
Добрый день. На сайт ГосУслуги пришла судебная задолженность в размере 19 000 рублей.Суд был 14.07.2020. Уведомление получил 8.12.2020. Обратился в ФССП, сказали что на меня подала в суд Микрозаймовая организация из города Ростова. Сам я из Екатеринбурга и никогда там не был.На руках никаких договоров нет извещений никаких не получал. Есть только Постановление о возбуждении исполнительного производства. Что мне делать? При обращении в суд мне сказали писать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении судебного производства. Дело я в глаза не видел.
12 января, 09:28, вопрос №2958168, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
На меня подала в суд микрофинансовая организация в другом городе
Здравствуйте на меня подала в суд микрофинансовая организация в другом городе. я брал у них 10 000 рублей они просят вернуть 33 900. на самом письме подпись странная. просят вернуть в течении 10 дней,в суд меня не вызывали. имеют ли они право выносить судебное решение без моего присутствия, в другом городе? могу ли я подать аппиляцию на них ?
16 августа 2017, 09:47, вопрос №1725693, Дмитрий, г. Гагарин
3 ответа
Арбитраж
Как выиграть суд, если организация не желает платить штраф в госорганы?
Как выиграть арбитражный суд, если организация не желает платить штраф в госорганы за нарушение законодательства РФ и пишет возражения?
10 декабря 2016, 13:59, вопрос №1469375, Владимир, г. Красноярск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать в суд, проживая в другом городе?
Здравствуйте, можно ли подать на развод в суд, проживая в другом городе и области? есть ребенок несовершеннолетний.
08 апреля 2016, 16:09, вопрос №1213415, Зоя, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013