8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование Быстроденьги

Работала руководителем отдела. Подчиненная взяла займ в Быстроденьги г.Смоленск. На сколько и на каких условиях я не знаю, мне просто позвонили (было летом) и спросили работает такая - я говорю. да. И разговор был закончен. Звонили на личный номер телефона, так как работаем мы на складах и тел.стационарного нет. Через несколько месяцев я уволилась с работы. И видимо, моя уже бывшая подчиненная не платила, потому что мне стала звонить компания Быстроденьги. Сначала я конечно не смотря на то что уволилась - выполняла можно сказать все их требования, хотя поведение сотрудников было просто хамское. Девочке я позвонила, передала все их слова и какой-то номер, и успокоилась в надежде, что на этом все и закончилось. Но не тут то было! Звонки с угрозами, с требованиями найти ее и чуть ли не свои кровно заработанные отдать в счет погашения ВООБЩЕ НЕ МОЕГО ДОЛГА. Общаюсь с ними каждый день. Родители говорят, нужно менять номер, но почему я должна идти на это? Я не заемщик и не поручитель! Могу ли я написать заявление о преследовании в полицию?в суд? Как избавиться от звонков?

30 декабря 2013, 06:01, Людмила, г. Смоленск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Такое заявление нужно написать. Лучше даже не в полицию, а в прокуратуру. Обязательно укажите на факты угроз жизни и здоровью, что Вы их воспринимаете реальными и опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих близких.

02 января 2014, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я подать в суд на "Быстроденьги" и потребовать чтобы его внесли в черный список?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в быстроденьги. Я написала им заявление с просьбой впредь не выдавать ему кредит, т.к. он неплатежеспособен, но они не обращая на мое заявление продолжают ему выдавать. Могу ли я подать в суд на быстроденьги и потребовать чтобы его внесли в черный список и аннулировать проценты долга?
17 апреля 2016, 14:40, вопрос №1223693, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Как можно оспорить (не платить проценты) по займу "быстроденьги"?
сын (27 лет, нигде не работает) оформил договор займа в ООО "магазин малого кредитования" (быстроденьги), 9/2/2015, 5.000 руб, дата возврата по договору 9/18/2015. мне (его маме, проживаем вместе) ничего не было об этом известно, никаких предупреждений или извещений о погашении кредита письменно по почте не поступало. сегодня получаю письмо о том,что заключен договор уступки прав требования между "быстроденьги" и "свеа экономи сайпрус лимитед", в котором указывается что у сына общая задолженность 15 500 руб. а оплатить он должен 17 890 руб в адрес "свеа экономи сайпрус лимитед" до 25.01.16. подскажите как можно оспорить проценты по данному кредиту?
19 января 2016, 18:07, вопрос №1106791, ирина, д. Выползово
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как расторгнуть договор с МФО "Быстроденьги" (ООО "Магазин малого кредитования")?
Оформил займ 12.07.2015 на сумму 15 000 руб. в компании микрофинансирования торговой марки "Быстроденьги". В настоящий момент займ просрочен на 27 дней. Оплата вносилась: 14.08.2015 - 10.000 руб. 17.08.2015 - 149.81 руб. 21.08.2015 - 350 руб. сегодня - 100 руб. А вообще, я им должен был вернуть 28.07.2015г. 19.800 руб. На данный момент вернул пока что 10.599,81 руб. Звонили из "Быстроденег" дня 2 назад, сказали, что мой договор признан проблемным и размер моих частичных погашений их не устраивает. Я сказал: "Сейчас я временно не работаю, как только появятся деньги, я оплачу задолженность. От оплаты не отказываюсь". Далее с ними происходит такой диалог: - На момент получения займа Вы работали? - Да, конечно. Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор с этой организацией ("Быстроденьги")? Как снизить (убрать) эти бешеные 2% в день? Могу ли я сослаться на п.1, ст. 859 ГК РФ и расторгнуть договор банковского счёта по карте? Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на свободное расторжение договора, поэтому условие договора банковского счета об ограничении права клиента расторгнуть договор в зависимости от факта невозвращения клиентом банку кредита либо по каким-то другим причинам рассматривается как ничтожное (п. 11 Постановления ВАС N 5 от 19.04.1999). Действует ли это на микрозаймы, оформленные как банковские карты "Быстроденьги"? Является ли микрофинансовая организация банковской или кредитной организацией? Расторжение договора по вышеуказанному Постановлению Пленума ВАС РФ влечёт ли приостановку бешеных процентов 2% в день (это ихняя ставка)? Есть ли положительные примеры из судебной практики с этой компанией, на которые я потом мог бы сослаться?
24 августа 2015, 18:58, вопрос №951954, Владимир, г. Краснодар
8 ответов
Все
Быстроденьги как быть?
Дядя взял в быстроденьги 25000,звонят нам домой и угрожают,если не оплатите приедем к вам домой! Хотела узнать,они просто запугивают и имеют ли они без суда приходить домой? И еще я прочитала,что быстроденьги не выгодно судится, что у них % высокие!это так? И как быть
21 апреля 2015, 15:56, вопрос №812720, Света, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Нужен ваш совет о Займах Быстроденьги
Добрый вечер я взял займ в быстроденьги и попал в нехорошую итуацию - работал неофициально и меня кинули с зарплатой а у меня еще долг висел и тут проблема - нужно отдавать в быстроденьги - а я смогу только через пару месяцев - не подскажите каковы последствия ведь я от долга не отказываюсь - уже жалею что взял - но поздновато???
18 марта 2015, 16:53, вопрос №767644, Антон, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014