Можно ли отказаться от пенсии на 1 месяц, затем вновь написать заявление чтобы получать пенсию

Здравствуйте я работающий пенсионер.

Можно ли отказаться от пенсии на 1 месяц, затем вновь написать заявление чтобы получать пенсию. И затем буду получать пенсию со всеми прибавками.

, Кравченко Елена Владимировна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кравченко Елена Владимировна!

Чтобы Вы стали

получать пенсию со всеми прибавками.

 и индексацией, надо не от пенсии отказаться, а уволиться с работы. Так как именно работающим пенсионерам перерасчет пенсии и индексацию пенсии не делают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).