Могу ли я оформить договор найма на себя и как это сделать?

Добрый вечер. Квартира, в которой я (правнук) прописан, находится в социальном найме на давно умершем прадеде. Нужно узаконить её по документам. Отец (также прописан) найм делать не хочет, но и документы подтверждающие родство, не даёт (в плохих отношениях (ни себе, ни людям))Дедушки также в живых уже нет. Могу ли я оформить договор найма на себя и как это сделать?

, Артемий, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вам нужно найти действующий договор найма. Посмотреть, кто еще есть в договоре. Кто есть, без проблем пропишется (зарегистиируется).

Если нет, убедить дедушку прописать себя или внука для ухода ща ним.

Если он умрет и не подаст документы на приватизацию и нието более не будет пописан- отойдет оосударству.

Убедите его, что есть чернып риэлторы и выискивают одиноких. Именно они предсьавляют интерес, т.к. это кв будет государственной. Наследники не могут претендовать… тк это не насл масса.

Объясните ему, что безопасность увеличится… когда это будет право собственности… и вы сможете обременение сделать, что бы и так черные риэлторы не смогли на собствееность его позариться.

Мой личный пример.

Я был ребенком.

Двоюродная бабушка так же  упрямилась… мол еще умирать не собираюсь. 96год.

Прлвод домашний перерезан. Тело разложилось. Задним число кто то оказался прлписан.

Успехов.

Положит отзыв приветствуется

Артемий
Клиент, г. Москва
В квартире прописана вся семья (я, мать, отец, брат и сын). В данный момент договор о соц найме на прадедушку (по линии отца) оформлен, которого нет в живых. Дедушки тоже в живых нет. По сути ближайший родственник который может оформить договор о найме на себя – мой отец, но он не хочет этим заниматься. Как мне оформить соц найм без него?

Тогда все проще.

1. В порядке информации. Документы о родстве можете вы сами в загсах получить на основании родства. Но это вам пока не нужно.

2. Если все прописаны. То это хорошо. Доя заключения дооовора соц нвйма обратитесь в админ и приложите свид о смерти отв квартиросъемщика. Заявитесь Вы, как готовый быть отв квартиросъемщиком. Заключат.

Проблема останется одна. Для прмватизация нужно согласие всех совершеннолетних членов… всех зареристр и кто в договоре.

Вы модете оценить ответ.