Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. Я купил планшет продукции Apple 23.12.2013. И меня не устроил данный товар. Хотел вернуть товар в магазин и вернуть свои день обратно. По поводу возврата обратился в магазин 29.12.2013 на что мне ответили что возврат не возможен, только обмен товара. Меня обмен не интересует. Могу ли я по закону получить свои деньги обратно? (Со дня покупки товара не прошло 14 дней)

  • image.jpg
02 Января 2014, 09:01, вопрос №335705 Эльбрус, г. Лянтор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Добрый вечер!

    Если это имело место, то Вам можно попробовать ссылаться на п. 1 ст. 10 ЗоЗПП;

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю  необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    На основании п. 2 ст. 12 ЗоЗПП:

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Если Вам продавец не предоставил полной и достоверной информации от товаре, которая бы обеспечила Вам возможность правильного выбора, обратитесь к продавцу с претензией, сошлитесь на вышеуказанные статьи. В претензии отразите свое требование, на своем экземпляре поставьте отметку. Деньги Вам должны вернуть в течении 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП). При отказе в удовлетворении требования, Вы вправе обратиться в суд.

    С Уважением, Надежда.

    02 Января 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats