У меня заблокировали приставы карту на которую поступают социальная выплата на ребёнка до 1, 5 лет из за старого кредитного долга
У меня заблокировали приставы карту на которую поступают социальная выплата на ребёнка до 1,5 лет из за старого кредитного долга.
, Валентина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Здравствуйте. Приставы не могут заблокировать или взыскать социальные пособия и другие средства, защищенные от списания, а именно:
-Детские пособия,
-Средства материнского капитала,
-Пенсию по потере кормильца,
-Все виды компенсационных выплат,
-Выплаты на погребение,
-и другие социальные пособия (ст. 101 №229-ФЗ от 02.10.2007).
Вам необходимо подайть приставу заявление о снятии ареста с карты и возврате средств.