Каким образом я могу взыскать с неё долг, если договора или расписки составлено не было

Моя подруга взяла у меня деньги на общую сумму 15 000, и отказывается их возвращать более полугода. Каким образом я могу взыскать с неё долг, если договора или расписки составлено не было. Но присутствуют скриншоты переписки в соц сетях и запись разговора в котором она подтверждает, что занимала у меня деньги и возвращать их не собирается

, Залина Сагаипова, г. Ижевск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите на нее заявление в полицию по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).