8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет налога

Здравствуйте,с 7мая 2012 года во 17 августа 2013 года я была в декрете(работаю в бюджетной организации).19 августа я уволилась со старого места работы и устроилась на новое место(т.е уволилась из одной школы и устроилась в другую).и на новом месте работы у меня из з/п вычитают налог 13%,несмотря на то,что у меня несовершеннолетний ребенок.после того,как я начала выяснять ситуацию бухгалтер начала с меня требовать какие-то справки о доходах со старого места работы....Объясните,пожалуйста,при чем тут справки со старой работы?Разве не достаточно документов,которые подтверждают то,что у меня есть маленький ребенок?

30 декабря 2013, 04:22, Виктория, г. Челябинск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Так как на другую работу Вы устроились в августе, то бухгалтеру нужны справки, подтверждающие, что по старому месту работы вычет не получали или получали, но доход Ваш не превысил 280 тыс. руб, справку надо предоставить даже если Вы были в декрете, так как бухгалтеру надо отчитываться перед налоговой инспекцией.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.
Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
(ст. 218 Налогового кодекса РФ)

С уважением.

02 января 2014, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать иск на работника которому выплачивалась зарплата без вычета налогов налоги были выплачены из собственных средств
можно ли подать иск на работника которому выплачивалась зарплата без вычета налогов налоги были выплачены из собственных средств
18 ноября 2020, 00:27, вопрос №2913877, станислав, г. Оренбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Как рассчитать среднемесячный доход, если в справке указан доход до вычета налогов?
Здравствуйте. Подскажите как рассчитать среднемесячной доход? В справке, которую дали на работе, указан доход до вычета налогов. В собесе сказали 2ндфл справка не нужна. На работе с вычетом налогов дают только 2ндфл.
13 октября 2017, 15:56, вопрос №1779743, Юля, г. Сибай
1 ответ
Защита прав работников
Может ли бухгалтер детского сада выдать справку о средней зарплате, уже с вычетом налога?
Здравствуйте.Я живу в Омске.Хотела оформить детское пособие до 16 лет, на двух детей,в размере 295 руб на каждого.Я работаю в детском саду воспитателем и мне бухгалтер выдал справку о зарплате без вычета налога.Муж работает тоже в муниципальном предприятии,но ему выдали справку уже с вычетом налога.При оформлении мне отказали,так как превышал прожиточный минимум на две тысячи. Я попросила ещё одну справку,но уже с вычетом налога,но бухгалтер отказал,ссылаясь на то,что она не может выдать такую справку.Но мужу же дали такую справку.Есть ли такой закон,по которому бухгалтер может выдавать справки о среднеё зарплате за последние 3 месяца уже с вычетом налога? Заранее спасибо.
23 декабря 2016, 02:19, вопрос №1482919, Парфёнова Лия, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я подать на вычет налога по обучению, если уже подавал вычет по имуществу?
Помогите пожалуйста узнать, могу ли я подать на вычет налога по обучению, если уже подавал вычет по имуществу?
17 апреля 2016, 18:16, вопрос №1223864, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вычет налогов в государственных закупках для различных исполнителей
Вычет налогов в государственных закупках. Какие особенности вычета налогов для исполнителей гос. заказа - физ. лиц, ИП и других юр. лиц ? К примеру я исполнитель. Закупка товара для заказа 100 тыс.рублей (издержки) Контракт на 300 тыс.рублей (выручка) 200 тыс.рублей условная прибыль
24 августа 2015, 05:14, вопрос №950926, Иван Александрович Петрюк, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014