Разъясните ситуацию пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я приобрел перфоратор, через месяц у меня он перестал работать, я сдал его по гарантии, через две недели мне перезвонили что мол инструмент готов забирайте, но при этом с меня требуют оплатить за ремонт "гарантийного инструмента", т.е за рем.комплект. Как быть в такой ситуации? Законно ли это? Разъясните по подрпобней пожалуйста! Заранее благодарен Вам!

, Алексей, г. Иркутск

ВЫ обязаны оплачивать ремонт только тогда когда продавец товара докажет наступление обстоятельств предусмотренных п.6ст18Закона РФ… О защите прав потребителей…