8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните ситуацию пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я приобрел перфоратор, через месяц у меня он перестал работать, я сдал его по гарантии, через две недели мне перезвонили что мол инструмент готов забирайте, но при этом с меня требуют оплатить за ремонт "гарантийного инструмента", т.е за рем.комплект. Как быть в такой ситуации? Законно ли это? Разъясните по подрпобней пожалуйста! Заранее благодарен Вам!

30 декабря 2013, 04:06, Алексей, г. Иркутск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ВЫ обязаны оплачивать ремонт только тогда когда продавец товара докажет наступление обстоятельств предусмотренных п.6ст18Закона РФ… О защите прав потребителей…

02 января 2014, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните ситуацию.Я месяц находилась на стационарном лечение.Через 3 месяца я узнаю, что оформлялись
Добрый день. Разъясните ситуацию.Я месяц находилась на стационарном лечение.Через 3 месяца я узнаю ,что оформлялись документы в программе Этран АО РЖД,от моего имени,подписывались документы от моего имени,должности и сдавались на станцию для отправки вагонов покупателю.Законно это или нет?.Ведь я подписывала листок уведомления АО РЖД об Уголовном наказании.
25 февраля, 07:40, вопрос №2994233, Елена Ивановна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сможете разъяснить ситуацию?
Здравствуйте, сможете разъяснить ситуацию? У меня были новые автомобильные шины, я в группу выложил объявление о их продаже, женщина согласилась с ценой и приобрела их 3 декабря. Сегодня 20 декабря сказала, что она установила шины на машину и результат ее не устраивает. Ей не нравится как ведёт себя машина и требует возвратить ей деньги.
20 декабря 2020, 12:02, вопрос №2941844, Алексей, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Можно ли Вам задать вопрос устно, чтобы детельно разъяснить ситуацию?
Добрый день! Можно ли Вам задать вопрос устно, чтобы детельно разъяснить ситуацию?
01 декабря 2020, 09:23, вопрос №2924688, Игорь, г. Владикавказ
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Разъясните ситуацию
Здравствуйте! Разъясните ситуацию. Был долг за отопление. В течение лета он постепенно погашался. Вдруг в октября месяце на сайте Госуслуг увидел, что имеется постановление суда. Оказывается постановление от 18 июня. Никакого письма в суд не было, никто не оповестил, а значит прошло заочное решение. Что записано в протоколе вопрос? (Первая оплата долга прошла 1, вторая 28 июня и так далее. На 5 октября долга не было. Если было бы письмо в суд, то можно было бы объяснить ситуацию и показать уже оплаченные квитанции. Никто не может дать ответ, а пени требуют. Позже появилось другое постановление от этого же числа 18 июня, но на другую сумму и плюс госпошлина "за потраченную бумагу". Где правда?
18 февраля 2016, 18:32, вопрос №1150071, людмила, г. Калининград
15 ответов
Уголовное право
228 Разъясните ситуацию, очень срочно
Михаил попался в руки правоохранительных органов прямо на улице, остановлен обычным патрулем ППС, при нем нашли запрещенные наркотические вещества, весом около 25граммов(крупный размер), также при обыске прямо на месте задержания( на улице) при при понятых нашли ряд вещей указывающих на сбыт, а именно телефон, ключи, перчатки. Возможно ли доказать что такие предметы как ключи и телефон способствуют сбыту. И что ему в таком случае грозит? Если этот подсудимый, скажем, даст показания в совершении преступления против других лиц и расскажет об преступлении по сговору, будет ли это основание для задержания этих лиц, при условии, что только есть одни только показания подсудимого и возможно, его родственников и друзей? Никаких других вещественных предметов указывающих на их вину нет. Разъясните пожалуйста ситуацию, какие возможны пути развития события при таких обстоятельствах? И что грозит самому подсудимому, который находится в сизо, и что может грозит другим лицам, на которых возможно могут дать показания?
31 октября 2014, 10:02, вопрос №602412, Шамиль, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014