Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация дачи

Можно ли приватизировать дачу в садовом обществе,если на руках только членская книжка и при этом уже не первый человек пользующийся этим участком.

02 Января 2014, 07:49, вопрос №335697 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Членская книжка не является основанием для приобретения права собственности на участок. Она лишь подтверждает, что вы являетесь участником садового общества и за вами закреплен в пользовании определенный участок участок. Как таковая «продажа участков по членской книжке» не влечет перехода прав на землю. Для решения вопроса оформления необходимо обратиться в необходимо обратиться в орган государственной власти или орган местного самоуправления, обладающий правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции.

    16 Января 2014, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.