8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть права, и что мне нужно будет сделать если у меня есть право на опекунство

Могу ли я , бабушка 11-летнего внука быть опекуном, его мать, моя дочь состоит в браке с мужчиной от которого у нее ещё двое маленьких детей. Отчим издевается над мальчиком. Дочь не решается от него уйти. Сейчас пока летние каникулы внук у меня. Отдавать я его не хочу в их семью да и дочь не против чтобы он был со мной. Какие у меня есть права, и что мне нужно будет сделать если у меня есть право на опекунство

, Алла, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Такие вопросы решаются только в суде с привлечением органов опеки и попечительства. 

0
0
0
0
Юлия Гривкова
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Реашается этот вопрос через Орган опеки и попечительства. Мать может вам передать под опеку ребенка сначала на год, а по истечении года вы можете установить постоянное опекунство.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно нормам  Семейного кодекса РФ

Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
 
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

то есть,  для  установления  опёки нужно лишение родительских прав матери, или  установление уклонения  от  воспитания  ребёнка.

Алла, если  Вам нужна  подробная  юридическая  помощь, тогда  заказывайте  платную  консультацию — кнопка «общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Дата обновления страницы 30.07.2022