Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности по ДТП

18.01.2011 Я стал виновником ДТП.

17.07.2013 Росгосстрах письменно предложил мне в добровольном порядке погасить разницу с стоимости ремонта автомобиля потерпевшего не покрываемую моей страховкой.

13.11.2013 Росгосстрах подал на меня в суд .

Когда в этом случае истекает срок давности по ДТП?

31 Декабря 2013, 10:19, вопрос №335687 Александр, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва
    Срок на данный момент не истек и не истечет, так как заявление уже подано.
    31 Декабря 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Срок давности  -  три года со дня принятия органом дознания решения, которым Вы признаны виновником ДТП

    31 Декабря 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня на руках подписанное инспектором ДПС "Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении" по пункту 10.1 ПДД РФ. Дорога была не чищенная и в том районе это было третье ДТП за час.

    Также мне не понятно, почему копия этого документа была прислана мне в пакете документов для добровольного погашения суммы регресса, но в пакете переданом в суд этой бумаги нет, и сумма которую требовали с меня изначально - уменьшилась на 3000 рублей.

    Вообще меня интересует - есть ли у меня шансы выиграть суд.

    31 Декабря 2013, 16:13
  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Про шансы в суде хоть что-нибудь можно будет говорить только после ознакомления со всеми документами, в том числе с материалом производства в ГИБДД.

    31 Декабря 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats