Через сколько дней выпустят по удо из колонии?

Здравствуйте. Через сколько дней выпустят по удо из колонии? Суд был 19.07.2022 удовлетворительно

, Кузнецова Надежда Владимировна, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Если постановление об условно-досрочном освобождении от наказания никем не обжаловано в суд апелляционной инстанции, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения. И в таком случае на 11-й день (в том числе праздничный и выходной день) администрация учреждения обязана выпустить осужденного на волю, причем это должно быть сделано в первой половине дня, что прямо предусмотрено Уголовно-исправительным кодексом РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!