Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потребительские права

Добрый день,я сделала татуаж бровей в салоне получилось просто ужасно,криво,и не то что обещали. могу ли я получить моральную и материальную компенсацию и куда могу обратиться подскажите пожалуйста.

25 Декабря 2012, 11:40, вопрос №33568 Ольга, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, Вы вправе претендовать на возврат затраченных денег, на полное возмещение материального и морального вреда. Так, в соответствии со статьей 29 Закона О Защите прав потребителей потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.

    Моральный вред подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. При этом компенсация осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Для начала стоит обратиться с претензией к исполнителю. Если Вам откажут или проигнорируют претензию, следующая стадия - подача иска в суд.

    25 Декабря 2012, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats