Какая ответственность может быть предусмотрена в данном случае?

Здравствуйте. Рассмотрим следующую ситуацию: гражданин РФ покупает в интернете слитую базу данных паспортов РФ, регистрирует аккаунт в легальной российской букмекерской конторе с использованием чужих персональных данных (используются паспортные данные и ИНН), получает приветственный регистрационный бонус от БК, делает ставку на этот бонус, выигрывает 1000 рублей и выводит их себе на карту. Далее схема повторяется по кругу. Какая ответственность может быть предусмотрена в данном случае?Важно уточнить, что гражданин в данном случае не осуществляет самостоятельно кражу чужих персональных данных, а покупает слитую базу данных. Насколько мне известно, выигрыш до 4000р не облагается налогом, соответственно нарушений налогового кодекса в данном случае нет, или я ошибаюсь?

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Уголовная ответственность за использование чужих персональных данных не предусмотрена. Ст. 13.11. КоАП РФ предусматривает ответственность за использование чужих персональных данных.Однако в отношении букмекерской конторы усматривается состав УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При определенном стечении обстоятельств БК может сделать заявление о преступлении.

Насколько мне известно, выигрыш до 4000р не облагается налогом, соответственно нарушений налогового кодекса в данном случае нет, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Налог на выигрыш составляет 13%. При игре в пунктах приёма ставок налогом облагается каждая выигрышная ставка. При игре онлайн считается разница между суммой вывода и депозитом.