Это оформляется как обычная сделка дарения или как-то по особенному?

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим оформить дарственную на квартиру, сестра дарит брату свою квартиру, это ее единственная жилплощадь, она состоит на учете в ПНД много лет и имеет инвалидность (шизофрения). Это оформляется как обычная сделка дарения или как-то по особенному?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга!

В вашем случае это оформляется просто договором дарения. То, что он стоит на учете и имеет психическое заболевание никак на это не влияет.

Но если он признан недееспособным, то от имени брата сделку совершает опекун.