Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, обязан ли председатель СНТ чистить дороги от снега, если на собрании общество приняло решение, что сдавать деньги на расчистку снега зимой (целевые) никто не будет?

Добрый день, обязан ли председатель СНТ чистить дороги от снега, если на собрании общество приняло решение, что сдавать деньги на расчистку снега зимой (целевые) никто не будет? Спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Собрание вправе само определять порядок действий в отношении общего имущества СНТ. Если смета товарищества не предполагает расходы на расчистку, а собрание решило средства специально на это не собирать, то председатель сам не обязан это делать, но должен учитывать и возможные неблагоприятные последствия таких решений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так вот, обязана ли я выделил долю и мужу, если он просто в кв прописан?
У меня ипотека, я ее оформляла на себя до брака!!! У меня нет поручителей! Ипотека полностью моя Спустя год расписались с мужем, через 5 месяцев родила ребёнка и вложила мат. капитал. Мне необходимо выделить ребёнку долю. Так вот, обязана ли я выделил долю и мужу, если он просто в кв прописан??? Спрашиваю почему, потому что я с ним развожусь. Квартира моя и ребёнка по сути. А вот как по закону???
, вопрос №3510548, Алина, г. Смоленск
Наследство
Но сегодня, 28.11.2022 вдруг появилось исполнительное производство на мое имя по решению данного суда, хотя прошло уже 6 лет с этого решения
Отец умер в 2015 году. Я стал его наследником, в 2016 году банк, где у отца был кредит, обратился в суд. Суд принял решение, что я должен погасить долг в этом банке. Но, с 2016 года была тишина. От фссп тоже не было никакой информации, что есть какое-то исполнительное производство. Но сегодня, 28.11.2022 вдруг появилось исполнительное производство на мое имя по решению данного суда, хотя прошло уже 6 лет с этого решения. Хотелось бы узнать, правомерно ли вообще все это, что начинают взыскиваться деньги спустя столько лет после решения и что делать в такой ситуации? Ссылка на сайт суда по данному делу: https://kalininsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=82666267&case_uid=cab9e1ca-b682-4bd3-a22b-6eb2327c9627&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&srv_num=1
, вопрос №3510472, Глеб, г. Курск
Земельное право
Капиталом положить деньги на счета детей?
Добрый день. Была куплена квартира с помощью мат. Капитала. Сейчас нужно продать ее. Родители хотят подарить мне квартиру больше по площади. Можно ли будет в ней выделить доли детям, а с продажи квартиры(приобретенной с мат. Капиталом) положить деньги на счета детей?
, вопрос №3510190, Ектерина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, что делать и как получить от виновной стороны компенсацию, если он объявляет чебя банкротом и уезжает из страны
Добрый день! произошло ДТП,у виновника отсутствовал страх полис,также как и потерпевшей стороны. Провели нез оценку. По результатам независимой экспертизы,виновник не готов выплачивать обьявленную сумму. По телефону угрожает,что платить не будет,даже если суд назначит его виновным в этом дтп,так как объявляет себя банкротом и ему просто спишут эти долги. После списания долгов планирует уезжать из страны. Подскажите,что делать и как получить от виновной стороны компенсацию,если он объявляет чебя банкротом и уезжает из страны
, вопрос №3509988, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать учебу в институте, который бросила 1, 5 года назад?
Добрый день! Должна ли я оплачивать учебу в институте, который бросила 1,5 года назад? Мне хотят приписать долг за обучение платное, так как я приняла решение оставить учебу, но институт в известность не поставила, и они начисляли оплату, хотя я не посещала занятия и не сдала ни один экзамен. В итоге за непосещаемость они меня отчислили, но спустя год требуют погасить задолженность за период, когда они меня не отчислили, или подадут на меня в суд за долг. Это законно? И должна ли я платить?
, вопрос №3510056, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2022