Добрый день, обязан ли председатель СНТ чистить дороги от снега, если на собрании общество приняло решение, что сдавать деньги на расчистку снега зимой (целевые) никто не будет?

Добрый день, обязан ли председатель СНТ чистить дороги от снега, если на собрании общество приняло решение, что сдавать деньги на расчистку снега зимой (целевые) никто не будет? Спасибо

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Собрание вправе само определять порядок действий в отношении общего имущества СНТ. Если смета товарищества не предполагает расходы на расчистку, а собрание решило средства специально на это не собирать, то председатель сам не обязан это делать, но должен учитывать и возможные неблагоприятные последствия таких решений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!