8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за оценку?

Добрый день! Я отправила заявку в Сбербанк на ипотечный кредит. Ипотеку одобрили, недвижимость нашла, документы загрузили на дом клик. Условием банка была "оценка недвижимости" стоимостью 9000 рублей и договор купли-продажи. Я оплатила оценку, договор купли-продажи. Оценку получили. Далее уже ближе к сделке мне приходит отказ по недвижимости. Звоню менеджеру Сбербанка, чтобы уточнить в чем дело, менеджер не может дать мне ни каких ответов по причине отказа. Прошу вернуть денежные средства. На что мне менеджер сказал, что могут вернуть только за договор купли-продажи. По оценке сказал звонить оценщикам. Звонила оценщикам, просила вернуть денежные средства,на что мне сказали обращаться в Сбербанк, т.к. денежные средства им не поступали. Они поступают в течение месяца, ато и двух. Внимательно прочитала оценку, которую я купила. В оценке не верный адрес регистрации, не верный номер техпаспорта. Оценку производили по фотографиям продовца. Я из Челябинской области, город Сатка, оценщик из республики Башкортостан. Сами не приезжали, оценивали по фото, которые отправлял продавец. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за оценку?

Показать полностью
, Анастасия, г. Братск
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в экспертизе иметься все перечисленные нечетности, то вполне реально возвратить сумму денежных средств. Для этого, составьте на имя директора оценочной компании претензию, в ней укажите какие ошибки были допущены экспертом. В требовании  напишите, что хотите возврат денежных средств в полном объеме. Так же рекомендую, прочитать договор с экспертной организацией. Что бы уйти сразу от подводных камней.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии к эксперту. Обращайтесь в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Братск
А как составить претензию и куда её отправить?
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
Уголовное право
Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000
Добрый день! Меня развели на 37 тыссяч. Мне предложили в ватсапе работу фрилансера, продвижение магазинов в вайлдбериз. Нужно было ставить лайки, давали 60 рублей за одно задание. Затем нужно было выкупать товар , деньги сначала вернули с надбавкой 20%. Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000. Я заказала чтобы вернуть свои денььги. Хотела вывести деньги но они сказали что нужно сделать заказ еще на сумму 70000. Но я этого не сделала, а то это продолжалось бы без конца. В итоге потеряла 37 тыссяч. Светлана Юсупзянова админ группы эмитент задач 819. Менеджер Мария. Теперь я понимаю что я не первая их дертва.
, вопрос №4033675, Иман, г. Москва
Военное право
Могу ли я вернуть за него деньги и что для этого надо?
Выписали из госпиталя после плановой операции, взял жд билет до части за свой счет. Могу ли я вернуть за него деньги и что для этого надо?
, вопрос №4033383, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
Купил стиральную машинку, вчера ее привезли 1 марта 2024 года, заказ был оформлен 25.02.2024, как только ее привезли, я установил ее сам, строго по инструкции. Уверен, что в неисправности товара нет моей вины. Звонил по горячим линиям DNS, меня перенаправили на компанию beko, там сказали, что к нам придет специалист, который подтвердит факт ненадлежащего качества товара, выдаст бумагу благодаря которой мы сможем обменять или вернуть деньги за товар. Проблема в том, что я купил товар и по сути мне привезли дефектный товар, который можно было обнаружить только после установки стиральной машинки. По сути дела я остался без товара, и еще останусь без необходимого товара несколько дней. Могу ли я потребовать немедленную замену или возврат денег, возмещение за моральный ущерб, или как-то ещё "наказать" DNS? Хотелось бы скорейшего решения проблемы, а именно, чтобы как можно скорее новую стиральную машину получить, а не ждать 5-20 дней. Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
, вопрос №4032881, Салман, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2022