Юрист дело наследования открыл и говорит, что нужен паспорт на землю

Здравствуйте. У меня умерла мама.. У неё было свидетельство на пай, которым она никогда не пользовалась, но налог на землю платила.. Я решила вступить в права наследования и не могу. Юрист дело наследования открыл и говорит, что нужен паспорт на землю... Подавала запрос куда могла на получение дубликат.. Нигде нет. Что делать?

, Анна, г. Рязань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна

Кадастровый паспорт на землю – это особая выписка, которую можно получить в государственном кадастре. Он является техническо-правовым документом, подтверждающим, что земля находится на кадастровом учёте, а значит, у владельца есть все законные основания ею распоряжаться. Кадастровый паспорт земельного участка – это документ, соответствующий официальному стандарту, в котором указаны основные характеристики.

Обратитесь с заявлением в Росреестр по месту нахождения земельного участка.

Удачи вам всего самого хорошего

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А что из документов на землю вообще есть? только св-во? какое это св-во? если можно выложите (можно обезличить)

А что вам говорит нотариус?