8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор комиссии (авто)

Здравствуйте!

По глупости заключил договор по сдаче своего авто на комиссию в ооо "олимп авто". Поддался на уверения, что они обязательно его продадут, а мне в таком случае ничего платить не нужно. Сейчас начал внимательно читать, на что я подписался и ужаснулся. Договор прилагаю (свои данные вырезал):

Судя по тому, что там написано, при расторжении договора, я обязан выплатить не только деньги за мойки/полировки (20 тысяч рублей), но и еще сверх того 50 т.р. + по 500 руб за каждый день, который машина простояла у них на стоянке. Меня это не устраивает.

Пожалуйста, проконсультируйте, как лучше всего поступить в данной ситуации. К счастью, времени прошло еще не слишком много. Я собираюсь завтра утром приехать к ним и попробовать забрать авто. Не отдавать его мне они не имеют права, не так ли? Если они мойки и т.д. уже успели сделать, то я заплачу им, но не больше тех 20000. Правильно ли я делаю или есть лучше выход из ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы обязаны оплатить оказанные услуги а они обеспечить хранение авто-любые повреждения, а их при приемен нет-подлежат оплате салоном!!!
Где авто то стоит????!!! Там три адреса!!! Где обещаннная реклама???!!! Расторгайте договор! Зпявление в ОЭБ И ПК не помешает

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вадим, спасибо большое за ответ!

Правильно ли я понимаю, что любые вмятины они обязаны отремонтировать (даже если они уже были)?

Авто стоит на ул. Зорге. Реклама в интернете есть.

Но там всё неправильно, начиная с того, что это не Convertible и не купе, и заканчивая неверным годом, пробегом и комплектацией. Но больше всего меня не устраивает, что они продают с наценкой в 83000 руб, хотя на словах они мне говорили, что будут продавать с наценкой в 15 т.р. За такую цену они ее никогда не продадут.

У меня появились новые вопросы:

1) Могу ли я самостоятельно продать автомобиль и повлечет ли это за собой какие-то санкции с их стороны? Там нигде не говорится, что я не могу забрать документы на машину, только то, что я обязан их им передать для проведения сделки между ними и покупателем. То есть я могу придти и забрать документы и продать машину? Аннулируется ли при этом договор? По договору они берут на себя обязательства по сохранению машины у себя, но если машина продана, то она уже будет не у них. Похоже, они этого боятся, так как специально включили в договор пункт о штрафе, если меня уличат в выставлении собственных объявлений.

2) Если это не прокатит, то как мне лучше расторгнуть договор. Там сказано, что за "досрочное расторжение" я должен заплатить комиссию 50 т.р. + услуги по "ремонту" 20 т.р. Дальше же есть пункт, что после истечения 30-дневного срока я могу расторгнуть договор (предупредив их за 2 дня - кстати как я это должен сделать, чтобы я смог доказать, что я их предупредил?), заплатив только за простой и за услуги, то есть 35 т.р. Правильно ли я понимаю, что это уже не будет "досрочным расторжением"?

да вы правы они не описав повреждения за них отвечают

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014