8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с пешеходом в жилой зоне

Здравствуйте! Я медленно ехала на машине в жилой зоне за женщиной с коляской.Я просигналила ей, в ответ на что она возмутилась и со злости стукнула мою машину ногой.Когда я вышла из машины между нами завязалась легкая борьба: мы надавали друг другу пощечин.Она написала заявление в милицию о «побоях» (есть справка из травмпункта) и о том что у нее от стресса пропало молоко.Наезда на нее машиной у меня не было.

В милиции ей отказали, но она требует с меня компенсацию за то что от стресса пропало молоко.Иначе может подать в суд.Как лучше всего поступить?

29 декабря 2013, 18:01, Кристина, г. Москва
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Лучше всего отказать ей в выплате компенсации и, в случае если она подаст иск, нанять адвоката.

02 января 2014, 09:17
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка на тротуаре в жилой зоне на придомовой территории
Добрый день. К проезжей части жилой зоны (разметки нет, обозначена знаком) или придворовой территории примыкает ТРОТУАР, отделенный бордюром. Ширина проезжей части 3 метра(на глаз). Можно ли ставить машины на стоянку с заездом на этот тротуар (ширина около метра), если соответствующего знака нет? Ситуация такова, что из-за такой парковки по тротуару невозможно пройти. Пешеход имеет право двигаться по проезжей части, но сами понимаете - если едет машина навстречу, она не уступит, а если сзади - зачастую подгоняют пешехода сигналом, матом, а то и в 5 точку подтолкнут. Уходить некуда, только в сугроб. Если так стоять НЕЛЬЗЯ, каков процесс вызова эвакуатора, ГИБДД или других уполномоченных служб?
03 января 2019, 16:50, вопрос №2214680, Евгений, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли пешеходные переходы в жилой зоне?
В жилой зоне законны ли пешеходные переходы или вообще они нужны там? Так как в жилой зоне пешеход может переходить где угодно и как угодно. Спасибо.
15 июля 2018, 11:30, вопрос №2052872, Роман, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля в жилой зоне?
Здравствуйте! Хотела задать вопрос по пешеходному переходу в зоне знака жилая зона. Не заметила пешеходный переход в жилой зоне, запарковалась на нем. Машину эвакуировали. Насколько правильна эвакуация в таком случае, ведь в жилой зоне пешеход может переходить дорогу в любом месте.
06 марта 2016, 17:42, вопрос №1170939, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Какое грозит наказание за наезд на пешехода в жилой зоне?
скажите пожалуйста был наезд на пешехода в жилой зоне у потерпевшей телесные повреждения какое адменестративное нарозание будет
05 октября 2015, 18:00, вопрос №996927, мария, г. Тобольск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода в жилой зоне
Ехал в жилой зоне утром, был гололед и небольшой снег! на перекрестке из-за машин вышел пешеход, не посмотрев по сторонам, не сбавляя хода шел, и была в капюшоне с наушниками в ушах! Я ехал 20-30 км, применил экстренное торможение и сигналил, в итоге скользил 5 м и наезд на пешехода! посадил пешехода в машину до приезда скорой! меня продули, показало 0! Отвезли пешехода в поликлинику, она отказалась от госпитализации! Какая ответственность меня ждет?
15 февраля 2015, 12:40, вопрос №726681, Иван, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013