8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать у фирмы заработанные деньги без заключения договора

нас десять человек наняла фирма перевезти призывников с военкоматов работа была сделана, а денег не дождемся . Вся документация ,а то есть требование накладная, путевой лист ,маршрутный лист, поименный список находится у нас на руках . Как забрать деньги ?

29 декабря 2013, 17:36, Сергей, г. Майкоп
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Можно попробовать написать заказное письмо с уведомлением в эту фирму с требованием о выплате в течение 10 суток со дня получения письма, выслать реквизиты счета. К письму приложить копии всех имеющихся у вас документов. Если через 10 суток оплата не будет произведена, остается только подавать исковое заявление в суд по месту регистрации этой фирмы (если иная территориальная подсудность не установлена вашим договором).

01 января 2014, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При уходе я имею право забрать свои заработанные деньги, сказать об этом руководителю и уйти?
Здравствуйте. Я сейчас работаю на компанию сотовой связи. Я на испытательном сроке. Работаю около месяца. Подписан договор мат ответственности. И договор чтобы приняли меня на работу. Копий договоров у меня на руках нет, их не дали. Вопрос. При уходе я имею право забрать свои заработанные деньги, сказать об этом руководителю и уйти? Просто мне говорили что если я уйду до аванса мне просто его не отдадут
27 мая, 12:40, вопрос №3046178, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне взыскать заработанные деньги, если договора нет?
Здравствуйте, за определённые услуги мне должны сумму денег. Мне их не отдают. Никаких расписок о заключении договора и оплаты нет. Доказательств что мне должны денег тоже нет. Что делать в этой ситуации? Как мне вернуть свои отработанные деньги?
17 января 2020, 09:09, вопрос №2648965, настя, г. Новороссийск
2 ответа
Защита прав работников
Зарплату вовремя не платили и я ушел, а бригада осталась. Теперь не дают заработанные деньги
Здравствуйте. Подскажите мне кто нибудь. Я работал на стройке не официально. Зарплата платится от сделки. Я отработал с 1 февраля по 7 марта. Зарплату нам должны были выплатить 10 марта. Т.к нам не заплатили в обещанный срок я от туда ушел. Сегодня 19 марта. До сегодняшнего дня мне обещали все выплатить. Но сегодня работодатель сказал что он ничего платить мне не собирается,т.к я бросил и не доделал работу. Я набирал бригаду парней которые со мной работали. В течении того месяца когда работали ,я им свои личные деньги давал на проживание. Теперь получается что меня кинули и я еще и прогорел со своими личными деньгами. Как быть? Как мне законно забрать свои заработанные деньги.
19 марта 2016, 12:52, вопрос №1187087, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Как получить заработанные деньги по договору подряда, если он был в устной форме?
Мы с бригадой работам по ремонта квартир и мелкому строительству! По объявлению нашли работу! Работали по усной договорённости,работу выполнили на 161т.р. В ходе работ брали аванс 60 т.р. Работу выполнили в полном объёме. Заработанные деньги до сих пор забрать не можем. Помогите решить вопрос законным способом!! Заранее большое СПАСИБО!!!
06 декабря 2015, 08:08, вопрос №1062587, Роман, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать свои заработанные деньги, если не был трудоустроен?
Могу ли я забрать свои заработанные деньги если не был трудоустроенным но есть фото что я на кранах работал и телефонная запись ?
25 августа 2015, 07:09, вопрос №952336, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2014