Обязан ли я заключать договор с газовиками и заплатить за это, хотя они в течение года ни разу не производят осмотр

Обязан ли я заключать договор с газовиками и заплатить за это ,хотя они в течение года ни разу не производят осмотр

, виктор солунов, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Да, действующее законодательство обязывает абонентов — потребителей газа делать это. Есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549  «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», которое утвердило Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

А в п. 21 Правил сказано так об обязанностях абонента:

к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!