Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(3900₽) Это обман?

Гарант дал ответ по вашей выплате #29909773

В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, при получение выплаты, оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на киви гаранта.

После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 30 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 3000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(3900₽)

Это обман?

, Юлия, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Да, это обман, мошенничество, в ходе которого пытаются похитить Ваши денежные средства. Не платите, тем более, на киви-кошелек. Уплата налогов осуществляется на счет ИФНС РФ.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года

 Полный абсурд. За неуплату налога в размере 3900 рублей не может быть уголовной ответственности, т.к. ч.1 ст. 198 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере, а согласно примечанию к этой статье, крупный размер — это два миллиона семьсот тысяч рублей

2. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.

Однозначно, это мошенники, не платите ни одной копейки.

Юлия
Клиент, г. Нижневартовск
Большое спасибо!
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно, это мошенники. Тем более киви кошелёк. Если вас просят заплатить что-то. Все налоги сейчас можно посмотреть через сайт гос услуг.

Ничего не платите. Если уже заплатили, обращайтесь в банк и отменяйте все транкзации, а также пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Юлия
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо!
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Это обычные мошенники. ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Вот эта фраза

Нашим клиентам необходимо, при получение выплаты, оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на киви гаранта.

Киви кошелек — однозначно мошенничество.

Все налоги приходят через госуслуги от ФНС или почтой.

Если перевели деньги — пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ

Юлия
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо!