Как узнать минимум таможенно облагаемых товаров?

Здравствуйте. Как узнать минимум таможенно облагаемых товаров? Нужно из-за границы прислать ресколько наименований, морем и авиа почтой. Интересует фотоплёнка например, какое колличество можно привезти в ручной клади, в посылке, в контейнере?

, Франклин, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Никакие ограничения по периодичности получения таких посылок в настоящее время законодательством также не установлены. Получать посылки стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг можно без уплаты пошлин независимо от того, сколько таких посылок пересылается в течение месяца одному и тому же адресату.

Если же стоимость посылки превышает 200 евро или ее вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Для товаров, пересылаемых в международном почтовом отправлении в адрес физического лица и предназначенных для его личного пользования, установлены единые ставки таможенных пошлин: 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса.

Таможенные пошлины по единой ставке применяются только в части превышения норм беспошлинного ввоза!

То есть, если пересылаемый товар стоит или весит больше установленного порогового значения (200 евро или 31 кг), то взимается пошлина в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Для более подробной информации пишите мне в чат, это бесплатно