Причём, в квартире, где он ещё проживает, на данный момент не соблюдается чистота, присутствуют лишние насекомые (тараканы, клопы)

У меня есть однокомнатная квартира (единственное жильё, собственник). Полтора года назад я пустил на временное проживание лишённого родительских прав отца, который лишился своей жилья по своей вине. Я ему дал время на решение проблем со своим жильём, однако в итоге он этого так и не сделал (на работу не устроился, коммунальные платежи не оплачивает). Причём, в квартире, где он ещё проживает, на данный момент не соблюдается чистота, присутствуют лишние насекомые (тараканы, клопы). Сейчас эта квартира очень нужна мне для проживания, наведения порядка и совершения косметического ремонта, но для этого очень необходимо его отсутствие. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в ситуации, когда я, будучи студентом университета, не могу его обеспечить жильём на свои средства, но взгляды на многие аспекты совместного проживания в квартире разнятся? Временной регистрации в квартире у него на данный момент нет.

, Сергей, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

В данном случае, вы можете поступить со своим родным отцом (бывших родителей не бывает) как позволяет вам совесть.

Всего доброго вам